Надо 30 мяч массой 2200 г. свободно падает с высоты 2 м. на пол. какой будет кинктическая энергия мяча перед ударом?

dimonatomp0ce79 dimonatomp0ce79    3   17.07.2019 14:30    2

Ответы
хики2 хики2  13.08.2020 18:30
M=2.2 кг    вся потенциальная энергия mgh перейдет в кинетическую равную  mv²/2.   mgh=mv²/2=Eкин    mgh=2.2*9.8*2=43.12 дж

Eкин≈43,12 дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика