Наблюдательный рыбак подсчитал, что за 15 секунд поплавок на волнах совершил 30 колебаний . он также заметил, что расстояние между соседними впадинами волн составляет 1,5 метра. определите скорость распространения волн на поверхности воды.

zara1984 zara1984    3   29.03.2019 18:10    6

Ответы
elenanatalja elenanatalja  27.05.2020 13:50

расстояние между соседними впадинами волн составляет 1,5 метра - это длина волны

по формуле :

v=N/t=30/15=2

u=λ*v=1.5*2=3 м/с

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика