Наблюдатель запустил секундомер в момент вспышки молнии. секундная стрелка успела повернуться на 18 градусов, прежде чем наблюдатель услышал раскат грома. определите расстояние от наблюдателя до места удара молнии. скорость звука в воздухе 340м/с.

Irakrasnova72 Irakrasnova72    1   18.07.2019 17:50    3

Ответы
SApevalova SApevalova  25.08.2020 10:23
Сначала посчитаем сколько секунд эти 18 градусов: на шкале часов 60 делений и 360 градусов, значит одна секунда = 360/60 = 6 градусов => 18 градусов это 3 секунды.
За три секунды звук м/с * 3 секунды = 1020 метров
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика