На заряд 25 нкл внесенный в некоторую точку электрически поля , действует сила 50 мкн.опоеделить напряженность поля в данной точке.

lesikon11 lesikon11    2   02.10.2019 21:30    8

Ответы
SankohTew SankohTew  09.10.2020 12:34

Напряжённость электрического поля в точке -- это отношение силы, действующей на заряд в данной точке, к величине этого заряда: E=\frac{F}{q}=\frac{50*10^{-6} }{25*10^{-9} }=2*10^{3}=2*1000=2000 вольт на метр.

ответ: 2000 В/м.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика