На упаковке обезжиренного творога есть надпись «Пищевая ценность 100 г продукта: белки — 16,7 г, жиры — 0 г, углеводы — 1,4 г». Определи энергетическую ценность (калорийность) 100 г обезжиренного творога и вырази её в килоджоулях.

(Прими 1 кал = 4,19 Дж).

ulllyyy2010 ulllyyy2010    1   19.11.2020 13:02    32

Ответы
Ali0429 Ali0429  19.12.2020 13:03

Э=(Белки+Углеводы) *4+9*Жиры=(16,5+1,2)+0=70,8 калл на 100 грамм

70,8ккал=(70,8*4,2)=297,36 кДж

Объяснение:

1 ккал=4,2 кДж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика