На токарном станке обтачивается вал со скоростью резания 100 м/мин. сила резания равна 2150 н. какое количество теплоты надо отводить из зоны резания ежеминутно, если на нагревание резца, детали и стружки идет 80% механической энергии шпинделя?

Boom111111111111 Boom111111111111    3   02.09.2019 11:40    1

Ответы
almira666ozs336 almira666ozs336  06.10.2020 11:55
Если скорость резания 100 метров в минуту, то за минуту резец пройдет 100 метров. A=FS; A=2150*100=215000 Дж - теплота, полученная за минуту.
На нагревание идет только 80% энергии.
Aохлаждение=A*0.8=215000*0.8=172000 Дж=172 кДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика