На тело обьемом 120см3 полностью погруженное в жидкость, действует архимедова сила 0,96 н. какова плотность жидкости?

arisha20003000 arisha20003000    3   20.07.2019 05:10    1

Ответы
пиро3 пиро3  03.10.2020 08:31
Формула Fарх= q жидкости * V тела * g
Сначала переводим 120 см^3 = 0.00012  м^3
g= 10Н/кг

q жидкости = Fарх/V тела * g

Вычисление: 0,96Н/(10Н/кг*0,00012м^3) = 800 кг/м^3
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика