На тело объемом 10дм3 при полном погружении в жидкость действует выталкивающая сила 80н. какая это жидкость?

DANIIL12317 DANIIL12317    2   23.09.2019 12:14    9

Ответы
Wolceme Wolceme  01.09.2020 22:33
Fa=(po)*g*V; (po)=Fa/gV=80/(10*0,01)=80/0,1=800 кг/м^3. 
Такая плотность у керосина, спирта и нефти по таблице в учебнике.
10 дм^3=10:1000 м^3=0,01 м^3.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика