На тело массой m = 5 кг действуют силы f1 и f2 (см. рис). ели проекция силы f2 на оси координат f2x =-5 h и f2y=-20 н, то модуль ускорения a тела равен: ​

марина4442 марина4442    2   19.06.2019 07:20    2

Ответы
89004613297cn 89004613297cn  15.07.2020 16:51

Из рисунка следует F1x=-15H, F1y=+5H, проекции Fрезх=-20Н, Fрезу=-15Н, тогда модуль Fрез= √((-20)²+(-15)²)=25Н, модуль ускорения а=25/5=5 м/с² -ответ

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика