На тело массой 1 кг, которое тянут прикрепленной пружиной, действует сила . найти с каким ускорением будет двигаться тело, если жесткость пружины 40 h/м , а деформация - 2,5 см. силу трения при передвижении не учитывать.

oforange oforange    3   07.09.2019 20:00    4

Ответы
briliant2 briliant2  06.10.2020 23:35
M=1 кг                              F=Fy;
k=40 Н/м                       ma=kIxI   ⇒  a=kIxI/m;
IxI=2,5 см=0,025 м                            a=40*0,025/1=1 м/с²;
                        ответ:  а=1 м/с².
a-?
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика