На тело массой 1 кг действует сила тяжести: а) 1н б) 8,9н в) 0,1н г) 9,8н

Alphons145 Alphons145    2   26.04.2019 09:01    2

Ответы
лисичка009 лисичка009  08.06.2020 22:42

Г) 9,8Н

F=mg, g=9.8 Н/кг

F= 1кг *9.8 Н/кг = 9.8 Н

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Kristina3002 Kristina3002  08.06.2020 22:42

Дано:

m=1кг

Найти :Fт

Fт=mg

g( ускорение свободного падения)=9,8

Fт=1×9,8=9,8Н

ответ: Fт( сила тяжести)=9,8Н-г).

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика