На тело действует сила тяжести 420h. Определить массу тела

mihailova20051 mihailova20051    2   22.01.2021 11:57    4

Ответы
kuprianova24012 kuprianova24012  22.01.2021 12:00

42 кг

Объяснение:

Формула:

F тяжести = m * g.

из этого следует, что m = F тяжести/g.

Если g = 10 м/c^2, то:

m = 420 / 10 = 42 кг.

Если понравилось не забудь оценить:3

Удачи!

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
FastMaks FastMaks  22.01.2021 12:00

Объяснение:

m=F/g=420 H/9,8 Н/кг=42,85 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика