На тележке установлен двигатель который поддерживает ее прямолинейное движение со скоростью 80 км/ч. внезапно двигатель выходит из строя и под действием силы трения тележка постепенно останавливается и ее скорость в процессе торможения изменяется по закону v=v0 - 2t, м/с. каков тормозной путь тележки? через какое время после начала торможения она остановится?

ПЛЮШЕВЫЙМШКА1 ПЛЮШЕВЫЙМШКА1    1   03.07.2019 07:10    2

Ответы
pokintokin pokintokin  27.07.2020 09:57
Прежде всего, 80 км/ч - это 22 2/9 м/с.

Найдём время до полной остановки:
0=22\frac{2}{9}-2t\\t=11\frac{1}{9}(s)

Тормозной путь:
S=v_0t+\frac{at^2}{2}=22\frac{2}{9}*11\frac{1}{9}-\frac{2*(11\frac{1}{9})^2}{2}=123\frac{37}{81}(m)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика