На столе стоит цилиндрический сосуд, наполненный водой до уровня h=20 см от дна. если в воду плотностью 1г/см^3 опустить плавать тонкостенный никелевый стакан плотностью 8,8 г/см^3, то уровень воды подымается на уровень h=2,2 см.определите уровень h1 воды ы сосуде, если стакан утопить

Alinonik Alinonik    1   04.06.2019 12:30    11

Ответы
NoMatterWho2001 NoMatterWho2001  05.07.2020 13:05
D=1г/см^3
d=8,8 г/см^3
Когда никелевый стакан плавает, то mg=Dgv
                                                       m=dV'
                                                       dV'=Dv
                                                       V'=Dv/d
v=pi*r^2*h-объём погружённого тела
V'=pi*r^2*H' - объём никел. стакана
                                                      V'=Dv/d=pi*r^2*H'
V'=D*pi*r^2*h/d=pi*r^2*H'
D*h/d=H'
H'=1*2,2/8,8=0,25
Полученная высота H=20+0,25=20,25
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика