На спиртовке нагрели 300 г воды на 60 градусов и зажгли при этом 10 г спирта определите кпд спиртовки

lyolyabal01 lyolyabal01    2   25.09.2019 16:30    1

Ответы
Хз12334 Хз12334  27.08.2020 07:22
M=300 г=0.3 кг, Δt=60°C, m2=10 г=0.01 кг, c=4200 Дж/кг*C, q=26000000 Дж/кг; η=?
η=Qпол/Qзатр; 
Qпол=cmΔt=4200*0.3*60=75600 Дж; 
Qзатр=qm=26000000*0.01=260000 Дж; 
η=75600/260000=0.29=29%.
ответ: 29%.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика