На сколько сантиметров растянется пружина, жёсткость которой под действием силы 100 H? Пружину считайте идеальной (ответ нужно дать в формате: дано, решение, ответ.)

Tupayagirl1 Tupayagirl1    2   07.12.2021 21:47    3

Ответы
Никитосик3456 Никитосик3456  25.01.2022 05:57

Дано:

k = 100 Н/м (Ньютон на метр) - коэффициент жесткости некоторой пружины;

F = 20 Ньютон - величина силы, воздействующей на эту пружину.

Требуется определить dx (сантиметры) - на сколько растянется пружины.

Чтобы определить величину растяжения пружины, необходимо воспользоваться следующей формулой:

F = dx * k, отсюда находим, что:

dx = F / k = 20 / 100 = 2 / 10 = 0,2 метра.

Переведем метры в сантиметры:

dx = 0,2 метра = 0,2 * 10² = 0,2 * 100 = 20 сантиметров.

ответ: пружины растянется на 20 сантиметров.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика