На сколько градусов нагреется железный кубик массой m=0,1 кг, свободно по вертикали с высоты h=230 м, к моменту падения на землю, если среднее значение силы сопротивления воздуха f=0.2 н? удельная теплоемкость железа с = 460 дж/кг*к.

KRASAVKA555 KRASAVKA555    1   16.08.2019 07:10    4

Ответы
mykmin001 mykmin001  04.10.2020 22:29
Количество теплоты Q, переданное кубику, равно работе силы сопротивления A. Но A=F*h=0,2*230=46 Дж. Так как  Q=460*0,1*ΔT, то приходим к уравнению 460*0,1*ΔT=46*ΔT=46, откуда ΔT=1K=1°C.
ответ: на 1К=1°С.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
asdsssssssssss124 asdsssssssssss124  04.10.2020 22:29
Q=A
mcΔt=Fh
Δt=Fh/mc
Δt=0.2•230/(0.1•460)=1
ответ: на 1 градус (при условии, что все тепло идет на нагр тела)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика