На сколько градусов можно нагреть 5 литров воды если в спирали плитки выделяется 900кдж теплоты?

davaispi davaispi    3   24.08.2019 10:30    1

Ответы
50АлисА05 50АлисА05  05.10.2020 16:24
Q=cm(t2-t1)
t2-t1=Q/cm
m=V*ρ
m=0,005 м³*1000кг/м³=5кг
t2-t1=900000Дж/4200Дж/кгС*5кг=42,86С
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика