На самолёте установлено два одинаковых двигателя, каждый из которых развивает силу тяги f = 8 кн. определите массу авиацион- ного топлива, необходимую самолёту для преодоления расстояния s = 3000 км. удельная теплота сгорания топлива q = 40 мдж/кг, кпд двигателя принять равным η = 20%. зарание ))

Alexa1888 Alexa1888    1   17.06.2019 06:30    1

Ответы
tonuo84 tonuo84  13.07.2020 22:16
A = 2FS
Q = qm
η = A/Q = 2FS/qm
m = 2FS/qη = 2*8 000*3 000 000/(40 000 000*0.2) = 6000 кг (6 т)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика