На самолёте перевозят слона массой 4т. мощность двигателей самолёта 5 мвт. что больше: сила сопротивления воздуха при движении самолёта со скоростью 900 км/ч или вес слона? во сколько больше?

ззвееррекк ззвееррекк    1   30.08.2019 05:40    6

Ответы
малыш008 малыш008  06.10.2020 04:31
Вес слона P = m*g = 4000кг*9,8м/с^2 = 40000Н = 40кН
сила сопротивления равна отношению мощности к скорости
F = N / v = 5000000Вт / 250м/с = 20000Н = 20кН
Теперь узнаем, во сколько раз больше, для этого вес слона делим насилу: 40:20= в 2 раза
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика