На ровной горизонтальной поверхности лежит брусок массой 3 кг. в горизонтальном направлении на него действует сила равная 8н. коэффициент трения бруска о поверхность равен 0.4. чему равна сила трения?

Nikita20330 Nikita20330    1   17.08.2019 00:20    2

Ответы
Gulase Gulase  08.09.2020 17:51
Дано m=3 кг    Fтяг=8 Н     k=0,4 Н

найдем силу трения скольжения Fск=k*m*g=0,4*10*3=12 Н

очевидно что F тяг < Fтр скольжения значит тело не будет двигаться но тогда
Fтяг=Fтр покоя=8 Н ( это и есть 100% верный ответ)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика