На проводник сопротивлением r=40 ом подаётся напряжение u=80b. чему ровна сила тока i в проводнике

асат7 асат7    2   24.06.2019 12:10    2

Ответы
айсу20 айсу20  19.07.2020 23:44
Сила тока прямопропорциональна напряжению и обратнопропорциональна сопротивлению проводника
т.е.
I=U/R=80/40=2 А
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Appolinaria1330 Appolinaria1330  19.07.2020 23:44
I=U/R; I=80В/40ом=2(А)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика