На проводник с током 3а в однородном магнитном поле с индукцией 0,4 тл действует сила 0,05 н.определите длину проводника,находящегося в магнитном поле,угол между направлением линий магнитной индукции и током 60 градусов

ЛизаЕ ЛизаЕ    3   23.07.2019 01:10    0

Ответы
У4еник738 У4еник738  03.10.2020 11:16
1. По закону Ампера F = BIL sinα , где  B- индукция, I -сила тока, L- длина проводника
2. Выразим  L= F/BIsinα
L = 0,05/ 0,4*3*0,866 = 0,048м= 4,8 см
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика