На повороті при швидкості 20м/с автомобіль рухається з доцентровим прискоренням 5 .м/с2.визначити радіус повороту.

Гульнара1709 Гульнара1709    3   14.06.2019 19:30    7

Ответы
bhawk2017 bhawk2017  12.07.2020 08:58
Центростремительное ускорение вычисляется по формуле
a= V^2/R
R=V^2/a=20*20/5=80 м
ответ R=80 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика