На поверхности земли атмосферное давление нормальное. какое давление в шахте глубиной 240 м?

zbbzk zbbzk    3   03.03.2019 23:00    15

Ответы
udekhdhdj udekhdhdj  24.05.2020 00:44

нормальное давление это Po=100000 Па

увеличивается с глубной на pgh   где h=240m g=10m/c*c p-плотность воздуха 

P=Po+pgh

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
aruuuukaa12 aruuuukaa12  24.05.2020 00:44

вообщем здесь такая хитрость что 1 мм ртутного столба = 133 па

мне кажется что надо просто 240* 133 *10 в 5 =32*10 в 8 я наверно ошибаюсь 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика