На полу лежит бетонная плита длинной 20см 10см. Какое давление производит плитп если вес ее 0,5 тонн дам 50

2005Angelika 2005Angelika    1   20.01.2021 17:33    3

Ответы
Diankao4ka Diankao4ka  19.02.2021 17:37

ответ: 1. 20*10=200

2. 200/0.5=400

Объяснение:

в первом действии находим площадь а во втором уже давление, в систему си думаю можно и самому перевести

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
neli2017 neli2017  19.02.2021 17:37

250000 Па

Объяснение:

Находим силу 500кг × 10Н/кг = 5000Н

Теперь площадь но нужно перевести в метры как в СИ 0,2м × 0,1м = 0,02м²

Теперь давление 5000Н/0,02м² = 250000 Па или 250 кПа

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика