На плоское зеркало падает луч света. Определи, чему равен угол падения, если угол между падающим лучом и поверхностью зеркала составляет γ=74°.
С МЕНЯ

Rasul101231 Rasul101231    1   20.04.2020 11:49    3

Ответы
Andrey14BLR Andrey14BLR  09.08.2020 12:16

Угол падения α между лучом и ⊥ к плоскости зеркала в т. падения.

α=90-74=16°  -  это ответ.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика