На опору какой площади надо поставить груз массой 10кг, чтобы он оказывал давление 10 в 5 степени па?

alyona20107 alyona20107    2   15.07.2019 06:50    7

Ответы
korolevandrej48 korolevandrej48  03.10.2020 04:37
Дано:
m = 10 кг
p = 1*10⁵ Па

S-?

Сила тяжести:
F = m*g

Давление:
p = F / S
Отсюда
S = F / p = m*g / p = 10*10 / 1*10⁵ = 1*10⁻³ м² = 10 см²
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика