На одной из автомагистралей произошла авария: перевернулся грузовик , перевозящий нефть в прицепе-цистерне , объём которой 46 м (куб.) до аварии цистерна была загружена на 90% своего объёма , а после случившегося 10 тонн нефти вылилось на дорогу . найдите массу оставшейся в цистерне нефти .плотность нефти - 800 кг/м (куб.)

arishasmirnova2 arishasmirnova2    2   18.05.2019 11:40    0

Ответы
scrubble scrubble  11.06.2020 17:58

 

Ищем фактический объем нефти до аварии:

V = 46*90%=41,4 м. куб

Ищем фактическую массу нефти до аварии:

M = 41,4*800 = 33120 кг = 33,12 тонн

Ищем массу после аварии:

М(оставшейся нефти) = 33,12-10 = 23,12 тонн

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика