На неподвижном клине с углом при основании угол α=30° (см. рис.6) находится тело массой m, к которому прикреплена нерастяжимая легкая нить, перекинутая через невесомый блок. к другому концу нити прикреплено тело массой м. отношение масс тел η=м/m=2/5. коэффициент трения между первым телом и плоскостью равен μ=0,1. найти ускорение тел.

Safon1984 Safon1984    1   25.09.2019 09:42    112

Другие вопросы по теме Физика