На наклонной плоскости находится груз массой 50 кг. какую силу надо приложить, чтобы равномерно поднимать его вверх? высота равна 3 м, длина 5 м.

HGRM HGRM    2   31.08.2019 01:50    3

Ответы
azat20142014 azat20142014  06.10.2020 06:07
M=50 кг    h=3 м    L=5 м     F=?
===
F=m*g*sinα
sinα=h/L
F=m*g*h/L=50*10*3/5=300 H
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика