На нагревании свинца массой 1 кг на 100с расходуется количество теплоты,равное 13000дж .определите удельную теплоемкость !

софьячубик софьячубик    2   24.05.2019 04:20    3

Ответы
esaloverzhan esaloverzhan  20.06.2020 00:01
С=Q/m*(t2-t) Q=13000Дж m=1кг (t2-t1)=100градусовС=13000/100=130Дж/кг*градус цельсия
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика