На нагревание железной заклёпки от 20ос до 920ос потребовалось количество теплоты, равное 45 кдж. какова масса заклёпки? (удельная теплоёмкость железа 460дж/кгос)

winston63ru winston63ru    1   24.05.2019 17:30    1

Ответы
Алинаme Алинаme  20.06.2020 14:27
Дано:
с1= 460 Дж\кг*С
t1= 20 C
t2= 920 C
Q= 45кДж= 45000Дж

Найти:
с=?

Решение:
Q= c*m*(t2-t1)

c= \frac{Q}{m(t_{2} - t_{1}) }

c= \frac{45000}{460*900} = (примерно) 0,1087 кг

ответ: 0,1087 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика