На нагревание 6 л воды было затрачено 300кдж энергии.на сколько градусов нагрелась вода?

00SERGEI2003 00SERGEI2003    1   28.09.2019 18:50    14

Ответы
JackLiff JackLiff  09.10.2020 01:10

Дано:

m=6 л

Q=360000 Дж

c=4200 Дж/кг*°С

Найти: ∆t.

Решение

Q=cm∆t

∆t=Q/cm

∆t=360000 Дж/(4200 Дж/кг*°С * 6 кг)≈514 °С

ответ: ≈514 °С

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика