На мыльную пленку с показателем преломления n=1.33 падает пучок белого света под углом 45 градусов. при какой наименьшей толщине пленки отраженные лучи будут окрашены в желтый цвет (длина волны которого равно 600 нм)

minskaya86 minskaya86    2   02.07.2019 19:20    20

Ответы
Kseniya20071 Kseniya20071  13.04.2020 13:19
Дано: α = 45°λ = 600 нм = 600·10-9 мn = 1,33h  - ? Решение:
 Усиление света будет происходить приТогдаМинимальная толщина пленки ответ:  
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика