На лодке скорость которой относительно воды 10км/ч, переплывают реку шириной 1 км. скорость течения реки 6км/ч. на какое расстояние лодку снесет течением, если держать курс перпендикулярно берегам?

Arina4dyuzhova Arina4dyuzhova    1   15.06.2019 23:50    7

Ответы
Ротср Ротср  12.07.2020 22:28
1.найдем время за которое лодка пересечет реку t=L/V(лодки)=1(км)/10(км/ч)=1/10ч
2.найдем расстояние на которое снесет лодку за это время S=t*V(реки)=1/10(ч)*6(км/ч)=0,6 км
ответ 0,6 км
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика