На левое плечо рычага длиной 50 см действует сила 44 Н. Какая сила действует на правое плечо рычага длиной 2 м, если рычаг находится в равновесии?

А-176H
Б-1H
B-44H
Г-11H​

MaximVeretennikov MaximVeretennikov    2   29.04.2020 20:22    7

Ответы
Evloevakhava Evloevakhava  29.04.2020 20:30

F1 = 20H

L1 = 50 cm

L2 = 20 cm

F2 ?

L1*F1 =L 2 * F2

F2 = L1*F1 /L2  

F2 = 50*20 /20 = 50 H

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика