На концы рычага действуют силы 1 н и 10 н. на каком расстоянии от места прило-жения меньшей силы располагается точка опоры, если рычаг находится в равновесии? длина рычага 11 м. 20 б

орало2 орало2    1   18.07.2019 02:50    1

Ответы
olyascochilyas olyascochilyas  21.09.2020 21:40
F1= 1H
F2 =10H
L1=?
L2=?, но L1+L2=11 м.
Найти L1.

F1*L1=F2*L2
Подставим вместо F1 и F2 численные значения, и получим уравнение с двумя переменными, в котором L1 выражено через L2:
L1=10*L2
Затем заменяем в ЭТОМ (L1+L2=11) уравнении L1 на полученное выражение:
10*L2+L2=11
11*L2=11
L2=1
Затем находим L1:
L1=11-L2=11-1=10 метров
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика