На какую высоту нужно поднять кирпич массой 2,7 кг, чтобы его потенциальная энергия возросла на 19,6 Дж?

(Принятьg=9,8Нкг).

ketti00000 ketti00000    2   03.05.2020 00:11    15

Ответы
Masha8157 Masha8157  14.10.2020 06:09

Еп=mgh;

h=E/mg;

h=19,6 Дж/2.7 кг•9.8 м/с2=0,74м=74 см

ответ: на 74 см

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика