На какую высоту можно поднять груз массой 40 кг с подъёмника мощностью 400 вт за 10с при кпд, равном 80%? , ! говорю сразу, это 7 ! решение нужно для седьмого !

kuvandykov05 kuvandykov05    1   18.05.2019 08:00    35

Ответы
Svetiksmail5454 Svetiksmail5454  11.06.2020 14:25

полная мощность P=400 Вт

полезная мощность Pn = 400*80% /100%=320 Вт

работа подъемника  A=Pn*t  = 320*10 = 3200 Дж

A= mgh

h= A/ mg = 3200 / (40*10) = 3200 / 400 = 8 м

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика