на какой глубине давление морской воды составляет 50,47 мПа? плотность морской воды 1030 кг/м^3. g=9,8 Н/кг

слав4552 слав4552    2   22.02.2022 13:21    6

Ответы
LoliPops33 LoliPops33  22.02.2022 13:30

5 000 м или 5 км

Объяснение:

р = 50,47 МПа = 50,47·10⁶ Па

ρ = 1030 кг/м³

g = 9.8 Н/кг

h - ?

Гидростатическое давление вычисляется по формуле

p = ρ · g · h

откуда глубина

h = p : (ρ · g) = 50.47·10⁶ : (1030 · 9.8) = 5000 (м)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика