На каком расстоянии друг от друга заряды 2 мккл и 20 нкл взаимодействую в керосине с силой 18мн?

ansarildar ansarildar    3   31.07.2019 10:50    5

Ответы
gesse99 gesse99  28.09.2020 14:57
F=k*q1*q2/r^2
Нам нужно найти r
r = √k*q1*q2/F
подставим
F=18мН=18*10-3Н
q1=2*10-6 Кл
q1=20*10-9 Кл
k=1/4pi*E0*E 

в вакууме F=kq1q2/r1^2

в керосине 2

 F=kq1q2/(2*r2^2)

 вычислим в керосине

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика