На какой глубине находился пузырек воздуха, если его объем при всплытия поверхности воды оказался в 1,5 раза больше, чем под водой? атмосферное давление у поверхности воды равно 760 мм.рт.ст.

igorgame39 igorgame39    1   18.09.2019 14:20    0

Ответы
Pikasso07 Pikasso07  08.10.2020 00:11
Pa=760*133≈101*10^3 Па    Vo=1.5*V    po=10^3 кг/м³    h=?
===
T=const
pa*Vo=(pa+p)*V
p=po*g*h
1.5*pa=pa+po*g*h
h=0.5*pa/(po*g)=0.5*101*10^3/(10^3*10)≈5 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика