На какое напряжение рассчитан кипятильник, если за 5 мин он доводит до кипения 0,2 кг воды при температуре 20 0с? ток в нагревательной спирали кипятильника равен 2 а, удельная теплоемкость воды 4200 дж/(кг? к).

loooolg loooolg    3   10.09.2019 08:00    13

Ответы
dmmkuplinov dmmkuplinov  07.10.2020 04:54
T= 5*60сm=0.2кг
t0 = 20 0C
I=2А
c = 4200 дж/(кг*К)

закон сохранения энергииP*t = cm(tк-t0)
P=UI
U=cm(tk-t0)/(t*I)
U=4200*0.2*80/(5*60*2) = 112 В
ответ: 112 В
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика