На графике показана зависимость температуры некоторого вещества от подведённого к нему количества теплоты. Найдите удельную теплоёмкость этого вещества при изменении его температуры от 70 °C до 90 °С. Масса вещества 0,4 кг.​


На графике показана зависимость температуры некоторого вещества от подведённого к нему количества те

mnize123 mnize123    1   04.04.2021 20:19    865

Ответы
torgor2017 torgor2017  04.05.2021 20:27

Объяснение:

C=Q/m*(t2-t1)

Q=5000Дж приблизительно

С=5000/8=625

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика