На горизонтальном участке пути длиной 3 км скорость автомобиля уве- личилась от 36 км/ч до 72 км/ч. масса автомобиля 3 т, коэффициент трения 0,01. чему равна работа, совершаемая двигателем автомобиля?

666Евгения69 666Евгения69    1   01.03.2019 09:40    34

Ответы
умничка267 умничка267  06.06.2020 21:28

ma = Fтя - Fтр

S = (v1^2-v2^2)/2a  откуда a= (400-100)/6 = 50

Fтя = 3000*50+0,01*3000*10 =  150300

A = Fтя*S = 150300*3 = 450900 Дж 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика