На электроплитке мощностью 1568 Вт растопили 516 г льда с начальной температурой −16 °С. Полученную воду довели до кипения, причем 59 г её обратилось в пар. Процесс нагревания длился 47 мин. Найди КПД плитки. (Удельная теплота плавления льда λ =330000 Дж/кг, удельная теплота парообразования воды L =2260000 Дж/кг, удельная теплоёмкость льда с1 =2100 Дж/кг·°С и воды с2 =4200 Дж/кг·°С).

aygi777 aygi777    1   11.12.2020 20:24    9

Другие вопросы по теме Физика