На электроплитке мощностью 1043 Вт растопили 747 г льда с начальной температурой −25 °С. Полученную воду довели до кипения, причем 72 г её обратилось в пар. Процесс нагревания длился 48 мин. Определи КПД плитки. (Удельная теплота плавления льда λ =330000 Дж/кг, удельная теплота парообразования воды L =2260000 Дж/кг, удельная теплоёмкость льда с1 =2100 Дж/кг·°С и воды с2 =4200 Дж/кг·°С).

morfikk morfikk    2   08.12.2021 12:13    0

Другие вопросы по теме Физика