На диске, который вращается вокруг вертикальной оси, проходящей через его центр, лежит маленькая шайба массой 100 г. шайба прикреплена к горизонтальной пружине длиной 30 см, закрепленной в центре диска. коэффициент трения шайбы о диск 0,2.

a) при какой максимальной линейной скорости движения шайбы пружина еще будет в нерастянутом состоянии?

6) чему равен диаметр диска, если шайба слетает с него при угловой скорости 40 рад/с

Fezit Fezit    3   21.11.2019 08:27    16

Ответы
Cr4zyvlad Cr4zyvlad  17.08.2020 13:29

переведем в си:

m=2000кг

a-360000дж

решение: a=fs, a=gms,

s=a: gm=360000: (10*20)=18

v=s: t=18: 45=0,4

1 минута 20 сек=80 секунд колебаний 20 решение: 80: 20=4 ответ: 1 колебания за 4 секунды

т.к. изохорный процесс то работа =0

а кол-во теплоты=изменению внутренней энергии=350дж

p=nkt

t=p/nk=10^5/10^25/1,38*10^-23=724,63k

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика