На автомобиль массой 2 тонны действует сила трения, равная 8 кН. Какова начальная скорость автомобиля, если его тормозной путь равен 50 метров?

moskalkov moskalkov    3   07.05.2020 06:04    13

Ответы
Pars1fal Pars1fal  24.08.2020 13:56

20 м/с

Объяснение:

m=2*10^3 кг   F=8*10^3 H   s=50 м   v=?

===

s=v²/(2*a)   (конечная скорость 0)

a=F/m

v=√(2*F*s/m)=√(2*8*50/2)=20 м/с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика